Юриспруденция

Решено

у меня заболел ребёнок,я пошла на больничный!На работе скандал,что я пошла на больничный!Говорят некому заменить!Говорят,что есть старший сын-вот и пускай сидит на больничном!Старшему сыну 16лет-он - вопрос №1712160

учится в техникуме! Мне говорят, что вынуждены искать замену-меня хотят уволить! Я мать-одиночка! Кто должен сидеть на больничном? Могут ли меня уволить?

Вопрос задан анонимно ноябрь 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Ни кто Вас по таким основаниям не уволят. А если уволят, то будет им дороже. Обратитесь в суд с иском о восстановлении на работе, оплаты вынужденного прогула и компенсации морального вреда за незаконное увольнение. Так же следует отметить, что уволить работника в период его временной нетрудоспособности не возможно и запрещено ст.81 ТК РФ.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!

    ноябрь 16, 2015 г.