Юриспруденция

Решено

кто больше имеет прав на имущество дети или жены после смерти отца, при том что жена не мать детей - вопрос №1712344

Вопрос задан анонимно ноябрь 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Марат

    38-й в

    Все унаследуют в равных долях, если жена конечно состоит в официальном браке.

    Статья 1142. Наследники первой очереди

    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

    ноябрь 16, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Равные права. Согласно статье 1142 ГК РФ и те, и другие относятся к наследникам первой очереди, к коим также относятся родители наследодатели и внуки, но после смерти своего родителя, приходящегося ребенком наследодателю.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    ноябрь 16, 2015 г.