Юриспруденция

Добрый день! Мой бывший муж не платит алименты на содержание несовершеннолетней дочери, долг превышает 200 тыс. руб. Скрывается, родители не говорят о его местонахождении. Судебные приставы говорят, - вопрос №1712468

что бессильны в данной ситуации. Подскажите, куда мне еще обращаться и что делать?

Вопрос задан анонимно ноябрь 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Островский Валерий Андреевич

    12-й в Юриспруденции

    Ситуация не редкая. Относительно бессилия приставов- то здесь они немного не правы. В ФЗ " Об исполнительном производстве" есть такое понятие как исполнительный розыск. Объявляется постановлением судебного пристава по заявлению взыскателя, или по инициативе судебного пристава. Если ещё не применялся, то следует его инициировать.
    Относительно долга: он скорее всего так и будет накапливаться, но совершеннолетием ребёнка обязательство по погашению не прекращается. У Вас осталось ещё лишение должника родительских прав и заявление приставу о возбуждении уголовного дела по ст. 157 УК РФ.

    ноябрь 16, 2015 г.