Юриспруденция

Здравствуйте.скажите пожалуйста,бывшая жена спустя полтора года после развода решили подать на алименты и раздел имущества.алименты ежемесячно... - вопрос №1712799

перечислялись ей на карту еще до развода.из имущества машина, и то переоформленная на мать во время брака.есть общий кредит на который также еще до развода регулярно на карту перечислялась половина суммы от ежемесячной платы по кредиту.сто ждет при обращении ее в суд

ноябрь 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно пункту 2 статьи 107 Семейного кодекса РФ «Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты». В Вашем случае алименты могут присудить только с момента обращения в суд.

    Если машина оформлена на мать, то делить нечего, т.к. совместно нажитого имущества нет. По крайней мере до признания сделки недействительной.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    ноябрь 16, 2015 г.