Юриспруденция

Арбитраж - вопрос №17128

Между муниципальным учреждением и организацией заключен муниципальный контракт, который действует до 10.10.2009 года. По контракту организация недопоставила продукцию и нарушила сроки. В данный момент мы не можем оплатить поставленную продукцию так как в 2010 году контракт уже не действует и не существует. Как правильно написать исковое заявление, о том что бы поставщик забрал поставленный товар, вернул деньги и расторг контракт?На какие статьи закона можно ссылаться?

январь 21, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Вначале почитайте внимательно договор, особенно в части расторжения его в одностороннем порядке, ответственности за недопоставку продукции. Чтобы отвечать на Ваши вопросы, надо ознакомиться с контрактом и перепиской по нему, если таковая имеется.

    январь 21, 2010 г.

    Екатерина Ипполитова

    226-й в Юриспруденции

    Исковое заявление пишете как обычно, ссылаетесь на общие положения об обязательствах ГК РФ, на гл. 30 ГК РФ, на 94-ФЗ (ст. 9), на сам договор. Но прежде нужно соблюсти досудебный порядок урегулирования спора, если это еще не сделано.

    январь 22, 2010 г.

    МАРКОВ НИКОЛАЙ АЛЕКСЕЕВИЧ

    859-й в Юриспруденции

    ВЫШЛИТЕ ДОП. СОГЛ. О ПРОДЛЕНИИ КОНТРАКТА И С ИСКОМ  В СУД

    Т.89262356891М.

    январь 30, 2010 г.