Юриспруденция

Здравствуйте! У меня такой вопрос, 22 августа сотрудники дпс на меня оформили протокол об административном правонарушении дело продолжается в суде....скажите пожалуйста о сроках давности и когда с - вопрос №1712834

меня по закону снимут обвинения. Спасибо заранее!

ноябрь 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Срок давности определяется частью 1 статьи 4.5 КоАП РФ. По большинству дел, рассматриваемых судьями он составляет 3 месяца, но есть ряд нарушений, по которым срок равен 1 году (в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 12.8, 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 12.30 КоАП РФ).

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    ноябрь 16, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Срок вынесения постановления по делу об административном правонарушении (срок давности), в Вашем случае может быть 3 месяца или 1 год со дня совершения правонарушения. Срок зависит от конкретной статьи и её части КоАП РФ, по которой возбуждено дело об АПН, а статью указать Вы забыли.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!

    ноябрь 16, 2015 г.