Психология

Здравствуйте! Меня бросил беременной молодой человек,я не сделала аборт родила,он все знает,с момента когда мы перестали общаться прошло три года.За это время мы не виделись,произошла случайная - вопрос №1713314

встреча, мы пересеклись в кафе, у меня стало трусить и колотить, руки трусятся ноги, трясет как в мороз минус двадцать.Как я понимаю это реакция на не пережитый стрес или что это? Такого никогда не было… не хочу что бы это повторялось при случайных встречах.как избавится от такого? В внутри меня не было эмоций а тело трусило.

ноябрь 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Оксана Пшеничная

    67-й в Психологии

    Да, Елена,

    это, по-видимому, отложенная травма (стрессом то, что Вы написали, назвать трудно).

    Избавиться — «пройти» все этапы травмирующей ситуации, особенно тот, который не был пережит (гнев). Но, безопаснее с таким сильным чувством работать со специалистом. Также это может помочь избежать риска «фиксации» на каждом из этапов (чтобы это не повторялось при случайных встречах, например), и гармонично жить дальше.

    Понимаю Ваши чувства и восхищаюсь силой Вашего духа! Избавиться от того, о чем Вы пишете, скорее всего, гораздо легче того, что Вы уже пережили.

    Спасибо за Ваш отзыв и оценку!

    ноябрь 18, 2015 г.