Психология

я раба своего желудка - вопрос №171449

Добрый вечер. Я ни чего не могу с собой поделать, я люблю поесть, особенно ночью. Чувствую постоянную депрессию, я не могу держать себя в руках. Ни когда ранее я не была полной, даже наоборот худой. После родов я сильно поправилась и не могу избавиться от сильного апетита, если я не поем я чувствую себя несчастным человеком

декабрь 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    алексей

    277-й в Психологии

    Здравствуйте. очень часто во время стресса люди много едят. это естевственно при стрессовых нагрузках. заметте, когда вы поели,  то стрессовая нагрузка значительно уменьшилась? это связано с выделением определенного типа гормонов которые подавляют стресс. но это ненадолго проходит немного времени и снова появляется потребность в пище. Вам лучше обратиться к врачу для начала к террапевту и поступать так сказать — то что доктор прописал! обращайтесь буду рад всегда помочь .

    декабрь 28, 2011 г.

    Леонид Александрович

    20-й в Технологиях

    Какую проблему Вы хотите решить? Смириться с тем,  что Вы не можете себя контролировать ?  Вылечиться от депрессии? Убрать лишний вес? Стать счастливой? Выберите запрос,  психолога — и в чат.

    декабрь 28, 2011 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Достаточно часто у женщин возникает послеродовая депрессия. Чтобы с ней справиться многие подсаживаются на еду. То есть она бонально во время еды и её приготовления, отвлекает от переживаний и как у собаки Павлова возникает подкрепление, она реагирует, на само занятие, то есть сначала думание,- что бы такого вкусненького съесть! И на сам приём пищи, то есть получение удовольствия, а ак же на инсулиновый шок. то есть при повышениисахара в организме улучшается самочувствие. Вот поэтому и возникает привычка. Кстати алкоголики так же подсаживаются на спиртное. Обращайтесь. с ув. Александр.

    декабрь 28, 2011 г.

    ❈Виктоթия❈

    149-й в Эзотерике

    Рита!

    Вы заедаете какую то проблему, а скорее всего есть чувство вины, поразмышляйте какие негативные эмоции овладевали Вами последнее время?

    «Если я не поем я чувствую себя несчастным человеком»… а когда поедите или переедите, то чувствуете себя еще хуже, потому что знаете что все это отложиться потом на Ваших же боках.

    Из двух зол нужно выбрать меньшее — и это скорее всего урезать себя в еде до разумных пределов!!!

    Если самой это сделать трудно воспользуйтесь проверенным средством для снижения аппетита, проконсультируйтесь со специалистом и найдите то средство, которое не навредит, а действительно поможет!

    Желаю Вам удачи, мудрости и терпения!

    декабрь 28, 2011 г.