Юриспруденция

Решено

Добрый день! Как лучше сделать мы сейчас делаем приватизацию на квартиру . в квартире прописаны мама ,я,мой ребенок несовершенно летний и отчим.... - вопрос №1714569

Отчим с нами уже не живет требует свою долю. Как нам лучше сделать продать квартиру и отдать ему долю или подать на раздел. Продать квартиру говорят будет проблематичяно так как прописан несовершеннолетний ребенок. как нам поступить?

ноябрь 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Анатольевна Бреус

    5-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Оксана!

    В Вашей ситуации возможно несколько вариантов решения проблемы. Первый вариант — в судебном порядке признать отчима утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета по месту жительства. После вступления решения в силу можно приватизировать квартиру.
    Второй вариант: Вы выплачиваете отчиму стоимость его доли, берете с него расписку о получении денег и он делает отказ от приватизации в свою собственность в пользу одного или всех бывших членов семьи.

    С уважением, Татьяна Анатольевна

    ноябрь 17, 2015 г.