Юриспруденция

Решено

Добрый день! Ситуация: бывший муж имеет долг по алиментам более чем за один год (трое детей, все несовершеннолетние). Ни одного платежа с его стороны... - вопрос №1714711

не поступало, имущества в собственности он не имеет. Вел деятельность как ИП, в данный момент не ведет. Имеет задолженности перед Пенсионным фондом. По месту регистрации не проживает. На настоящий период времени находится в г. Москве, официально не трудоустроен. Вопрос: насколько реально получить от него выплаты и что с моей стороны необходимо для этого сделать?

ноябрь 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей

    92-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Юлия!

    В вашем случае можете попробовать узнать, где муж работает неофициально. Деньги на жизнь он же где-то берёт. И направить работодателю заказное письмо и копию решения суда и исполнительного листа о взыскании с вашего мужа алиментных обязательств. Работодатель обязан подчиниться решению суда и должен вычитать из зарплаты работника определенную сумму и перечислять её вам. Если работодатель будет отрицать, что муж у него работает, то вы можете сказать, что в таком случае вы будете вынуждены обратиться в соответствующие государственные органы с просьбой провести проверку по данному случаю.

    P.S.: Если хотите что-то уточнить, задавайте дополнительные вопросы. А если мой ответ был вам полезен, выделите его как лучший, спасибо.

    ноябрь 17, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Асанова Анна Михайловна

    3-й в Юриспруденции

    Если вы не знаете, где он работает, то очень сложно, что-либо сделать, если долг приличный инициируйте уголовное дело, возможно, после приговора суда «зашевелится».

    ноябрь 17, 2015 г.