Юриспруденция

Украл в магазине запчясть на машину.засняла видеокамера.запчасть я вернул. Хозяин требует компенсацию или напишет заявление. Что делать? - вопрос №1714800

ноябрь 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Зависит от стоимости украденной запчасти. Если больше 1 000 рублей, то лучше заплатить компенсацию, т.к. грозит уголовная ответственность по ст.158 УК РФ, а если меньше, то административная по ст.7.27 КоАП РФ (штраф или 15 суток ареста). Но решать конечно же только Вам.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!

    ноябрь 17, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    В любом случае лучше выплатить то, что просит потерпевший, т.к. ни статья 158 УК РФ, ни статья 7.27 КоАП РФ не позволит Вам потом устроиться на нормальную работу и испортит биографию.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    ноябрь 17, 2015 г.