Учеба и наука

Решено

1. Две черепахи со скоростью 1,5 м/мин ползут навстречу друг другу. Заяц решил поиграться: он начал бежать от первой черепахи к второй, и как только... - вопрос №1715042

добегал до нее разворачивался и бежал к первой, вернувшись к первой черепахе он снова бежал к второй и т. д. Какое расстояние пробежал заяц, если расстояние между черепахами было 100 метров, когда он начал свою игру. Скорость зайца 15 м/мин.

ноябрь 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей

    13-й в Учебе и науке

    Черепахи сближались за минуту на 3 метра. 100 м они вместе преодолели за 100/3 минуты. Все это время заяц бегал со скоростью 15 м/мин. Значит пробежал (100/3)*15=500 м

    Замечание: На самом деле за такое время заяц пробежит в 50-60 раз большее расстояние, т.е. правдивее было бы указать скорость зайца 15 м/с. Если в задаче такая ошибка, то найденное расстояние нужно умножить на 60.

    ноябрь 17, 2015 г.