Учеба и наука

Из 6 курьерских компаний ,2 доставляют корреспонденцию в срок с вероятностью 0,9 ,а 4- 0,82 .Что вероятнее :случайная выбранная компания доставляет отправление в срок или будет задержка? - вопрос №1715453

ноябрь 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Алина Лазарева

    7-й в Учебе и науке

    Доставка корреспонденции в срок может произойти с вероятностью p, а вероятность доставки с просрочкой обозначим за q
    p+q = 1
    Рассчитаем p:
    p = (2*0,9+4*0.82)/6 =0,847
    q = 1 — 0,847=0.153
    Ответ: вероятнее произойдет доставка корреспонденции в срок

    ноябрь 18, 2015 г.

    Андрей Борисович

    15-й в Учебе и науке

    Все!!! компании доставляют корреспонденцию в срок с вероятностью более 1/2. Значит при выборе ЛЮБОЙ компании вероятнее доставка в срок. Подсчёт вероятности бессмыслен.

    ноябрь 19, 2015 г.