Юриспруденция

Решено

усыновление - вопрос №17156

Скажите пожалуйста как мой настоящий муж может усыновить моего сына от первого брака? Спасибо заранее.

Вопрос задан анонимно январь 22, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте!
    Если отец ребенка не лишен родительских прав, то можно осуществить усыновление через службу опеки и попечительства (отдел опека и усыновление) в департаменте образования. Там скажут, какие документы нужно принести для усыновления. А от отца нужно согласие, на усыновление, заверенное у нотариуса. Форма согласия есть у нотариусов. Отдать документы моно  хоть на следующий день. Процесс проходит за месяц.
    Если лишен, то тоже через опеку с теми же документами, но без документа о согласии. Только это можно сделать после 6 месяцев со дня решения суда о лишении родительских прав отца.
    Успехов!

    январь 22, 2010 г.