Юриспруденция

при разводе прожив с мужем 18 лет,квартира на нем дарственная-имею ли я право на жилплощадь?у нас сын несовершеннолетний. - вопрос №1715985

Дополнение автора от ноябрь 18, 2015 г., 20:20:41

Здравствуйте, С мужем прожили 18 лет в браке, сыну 17 лет.Через месяц у нас расторжение брака.Квартира дарственная у мужа от отца-переоформил во время брака.В этой квартире зарегистрированы муж и я.Сын зарегистрирован  1,5 года назад в другой квартире мужа, которая досталась ему в наследство от родителей.Сейчас мы проживаем все вместе втроем.Жилплощади у меня своей нет.Имею ли я право на часть жилплощади(в любой из квартир)?

Вопрос задан анонимно ноябрь 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте! Если квартира получена мужем в дар, то только он является ее собственником. Вы и Ваш сын приобрели право проживания в квартире как члены семьи собственника. Однако, после развода, поскольку Вы перестали быть членом семьи, бывший муж может снять Вас с регистрационного учета и выселить. С сыном сделать это сложнее, поскольку он остается членом семьи.
    Всего доброго!

    ноябрь 18, 2015 г.