Юриспруденция

Сторож-дворник школы проработав год отказывается, письменно, исполнять обязанности дворника, и не согласен с оплатой ночных сторожа. Составили доп... - вопрос №1716022

соглашения, где конкретизировали все ньюансы (по его просьбе), он отказался в письменной форме их подписать. Составили уведомление об отказе подписывать доп соглашение. Можем ли мы его уволить? Сейчас или через 2 месяца? Подал в прокуратуру жалобу. Спасибо!

ноябрь 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Уволить работника вы можете только по основаниям ст.81 ТК РФ. Например, если работник не исполняет трудовые обязанности предусмотренные трудовым договором, нарушает трудовую дисциплину, появился в состоянии опьянения, прогул и т.д. Просто так уволить работника не желательно. Восстановится через суд, да еще и взыщет компенсации, за незаконное увольнение. Поэтому действуйте строго по ТК РФ.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!

    ноябрь 18, 2015 г.