Психология

vip

Мне 36 сильно завожусь от мыслей что моя жена мне изменяет. Нормально ли это? - вопрос №1716379

интересует мнение сексолога. более подробно опишу ситуацию приватно

Вопрос задан анонимно ноябрь 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 12

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Это одна из нормальных фантазий, которая вас возбуждает.
    Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.

    ноябрь 18, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый!
    Это не редкость.
    И это свойственно некоторым.
    Иногда даже сами жены применяют такие уловки, чтобы вернуть страсть мужа.
    Сублимация ревности в чувство наслаждения.
    Удачи Вам!

    ноябрь 18, 2015 г.

    Толмачева Галина

    186-й в Психологии

    Здравствуйте! Есть выражение, что «женщина становится еще более ценной» если  за ней выстраивается очередь. Вы мужчина, а значит борец, добытчик, завоеватель. Видимо ощущение того, что ваша женщина еще кому-то интересна или, что можно с кем-то сразиться за первенство или еще какие-нибудь предпосылки (пока не понятные Вам) в вашей голове будоражат сознание. Разбирайтесь со специалистом и получите ответ. Удачи Вам и гармонии!

    ноябрь 18, 2015 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Что бы ответить на Ваш вопрос, нужно понять от куда исходит данное чувство.

    Пишите разберемся.

    ноябрь 18, 2015 г.
  • подобное чувство и желание может быть связано с тем что вы представляя что ваша жена с кем то изменяет испытываете потребность стать лучше либо понимаете что вы для нее все равно лучший что все равно она принадлежит вам и от этого и происходит собственно говоря возбуждение. ненормального в этом ничего нет кроме разве что того что вам хочется как то разнообразить вашу интимную жизнь и потребность в этом проявляется в такой вот форме.
    думаю вы испытали бы некое удовольствие если бы поделились своей фантазией с женой это помогло бы вам придумать какие либо ролевые игры с элементом вашей фантазии что доставило бы вам удовольствие. при этом конечно очень важно ориентироваться на то  его хочет ваша супруга и как она это воспринимает ведь важно чтобы удовольствие получали оба.

    ноябрь 18, 2015 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Ваши фантазии не могут быть вне нормы, это только фантазии. Если Вы захотите их реализовать, а жена будет против, тогда они могут стать проблемой, а пока наслаждайтесь тем, что Вас «заводит», в этом нет ничего плохого. Удачи и приятных ощущений. Ирина.

    ноябрь 18, 2015 г.

    Ирина Ивановна

    191-й в Психологии

    Здравствуйте! Ревность приводит к разрушению того чего боится ревнивец— к исчезновению любви. Стоит подумать, надо ли Вам это. Успеха!

    ноябрь 18, 2015 г.

    Михаил Берестенко

    266-й в Бизнесе

    Доброго дня)
    Возможно несколько причин возбуждения. К сожалению, Вы указали лишь про прошлое, и ничего не написали про свои желания, про будущее. А для консультации это важный фактор. Возможно что ваши отношения идут в тар-тара-ры и супруга вас просто не не возбуждает, и это единственный доступный вам способ показать ей что вы ее еще любите. А возможно что это нереализованные фантазии жгут пятки) И много еще каких вариантов, информации маловато.
    Доброго утра.
    Если у вас постоянно всплывают воспоминания (и из текста видно, что положительные), то наверное самым правильным было бы выпустить их вместе с надеждой из глубин вашего сердца, собраться с силами и позвонить! Позвонить, допуская что отказ даже от встречи равно возможен как и согласие. Если мужчина закрыл для себя ваши с ним отношения, то он не захочет тратить своё время. А если согласится встретиться — то всё будет в ваших руках, шанс есть.
       Если хотите с этим разобраться, обращайтесь за личной консультацией, помогу. Удачи, Михаил.

    ноябрь 19, 2015 г.

    Белова Любовь Сергеевна г.Москва

    16-й в Психологии

    Здравствуйте! Если рассматривать Ваши мысли с точки зрения психоанализа, то они родом из детства. С этой точки зрения, можно предположить — что-то пошло не так и вместо того, чтобы перестать соперничать с папой за свою мать и начать учиться у отца, Вы так и остались на каком-то уровне привязанным к матери. И тогда Ваша фантазия основывается на том как Вы определили свое место в первом сексуальном сценарии, то есть в том какое место Вы занимаете в отношениях ваших родителей. При этом в мыслях Вы можете быть абсолютно чисты и благородны, но на уровне бессознательного...

    Может быть, Вам стоит начать встречаться с психологом очно или через онлайн консультирование: www.liveexpert.ru/journal/view/1691164-kogda-luchshe-zadat-vopros-na-forume-a-kogda-luchshe-poluchit-lichnuyu-konsultaciyu
    Может быть, стоит поработать над этим. Как Вы считаете?

    ноябрь 19, 2015 г.

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Я не сексолог, но я работаю в паре с сексологом и отвечаю за область личностного развития и успешных отношений. Исходя из моего опыта, вероятность 80%, что вы заводите от мыслей об измене из-за того, что у вас есть проблематика в конкуренции с мужчинами. То есть проблема не в сексе и не в жене, а в ваших отношениях с другими мужчинами. Отношения с женой — тоже отдельная тема, скорее всего там тоже достаточно нюансов, но центр проблемы скорее всего тот, который я обозначил.

    ноябрь 19, 2015 г.

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Да, и я могу вам порекомендовать своего коллегу — хорошего сексолога. Причём у меня есть и коллега сексолог-врач и сексолог-психолог. Оба имеют достаточный опыт. Поэтому обращайтесь, если нужно.

    ноябрь 19, 2015 г.

    Юлия Жак

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, уважаемый!
    Это нормально, потому как это одна из сексуальных фантазий. Но это нормально до тех пор, пока мысли о желаемой измене жены остаются в области фантазий, не переходя в область реальных действий. Не все фантазии должны претворятся, некоторые из них лучше трансформировать в более приемлимые. Поэтому отсюда, если Вы не хотите усложнять свою семейную жизнь, то будет лучшим оставить их в области фантазий или трансформировать.
    Будет желание разобрать ситуацию приватно, обращайтесь. Эксперты сайта всегда рады Вам помочь!:)

    Всего самого наилучшего Вам!   Буду признательна за оценку ответа.

    ноябрь 19, 2015 г.