Юриспруденция

Добрый день! У меня такой вопрос. Что делать, если в подъезде, на одной лестничной площадке проживают люди, которые не следят за собой и водят бомжей... - вопрос №1716781

в квартиру, также от квартиры исходит неприятный запах и пахнет в соседней квартире и на лестничной площадке. Квартира расприватизирована!

ноябрь 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Миндзар Федор Васильевич

    10-й в Юриспруденции

    Прежде всего пригласите сотрудников роспотребнадзора для составления акта не соблюдения санитарных норм в жилых помещениях по вине соседей. Далее Вы вправе предъявить к соседям иск обьустранении препятствий в пользовании принадлежащим Вам жилого помещения. В случае невыполнения судебного решения требовать прив лечения виновных к административной ответственности согласно КОАП РФ. При систематическом нарушении правил требовать от наймодателя принятия мер вплоть до выселения согласно ЖК РФ.

    ноябрь 18, 2015 г.