Психология

Решено

После 8 лет брака, муж признался в изменах и сказал, что разлюбил. Живет отдельно, к нам с детьми приходит. Разводиться не планирует, как сам сказал. Я люблю мужа, хочу сохранить нашу семью, готова - вопрос №1716892

простить, а он говорит, что ничего не изменишь, как мать и хозяйка я его устраиваю, но как жену он меня больше не рассматривает. Не знаю как быть(

ноябрь 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Ольга, здравствуйте!
    А какие варианты решений Вы рассматриваете? Между чем и чем выбираете?
    Я так поняла, что он Вам выбора не оставляет: не хочу и все тут! Разлюбил, не рассматривает Вас как женщину.
    Вы хотите снова его заинтересовать?

    ноябрь 18, 2015 г.

    Галина Сыпкова

    61-й в Психологии

    Ольга, здравствуйте!
    На протяжении 8 лет брака ваш муж вам изменял, на данный момент живет отдельно и вас рассматривает исключительно в качестве матери его детей и хозяйки. Вы говорите что хотите сохранить вашу семью, по каким признакам вы определяете что у вас есть семья? Что вы хотите сохранить, штамп в паспорте? Сохраняя такую семью вы обрекаете себя на дальнейшее существование в качестве функции матери и хозяйки, разве женщиной, обожаемой, любимой и единственной вам быть не хочется?

    ноябрь 18, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Оля.
    Можно постараться понять, почему муж «не видит Вас как жену» (не у него спросить, ибо он может и сам этого не знать, а проанализировать и сделать выводы). Например (это просто пример!), если жена доминирует в отношениях, демонстрируя «Родительскую» позицию, то мужу остается в этом союзе лишь роль «ребенка». И мужчина в этой связи не может реализовать свою мужественность. Вот и приходится ему это делать на стороне. Понимая это, женщина может изменить модель отношений в паре, создавая равноправный союз (без ее доминирования) и тогда мужчина будет с нею. Обращайтесь за личной консультацией, разберем Ваш брак подробнее, найдем ошибки, устраним их.

    ноябрь 19, 2015 г.