Юриспруденция

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на вопрос. Устраивалась швеей к частнице, договор заполняла на оклад в сумме 10 000 рублей, но работали мы на сделке с добавлением КТУ, причем постоянно разного. - вопрос №1716972

В чем здесь подвох? Обманывала ли она нас с зарплатой?

Дополнение автора от ноябрь 18, 2015 г., 22:15:54

А в чем здесь подвох? Что она имеет с этого обмана?

Елена ноябрь 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Миндзар Федор Васильевич

    9-й в Юриспруденции

    Согласно ТК РФ зарплата определяется трудовым договором, изменение зарплаты без Вашего согласия не допустимо.

    ноябрь 18, 2015 г.

    Наталия Николаевна

    40-й в Юриспруденции

    Ваш Работодатель схитрил. Должностной оклад  устанавливается  как правило при повременной оплате труда, следовательно по условиям трудового договора Вы должны ежемесячно получать 10 тыс + если в трудовом договоре предусмотрены доплаты, то и их. Фактически же получилось, что работодатель самостоятельно изменил существенное условие трудового договора (о заработной плате) не уведомив Вас и не  спросив на это Вашего согласия (письменно) и применил к вам условие об оплате труда в соответствии с нормой выработки.
    Налицо нарушение Ваших трудовых прав. Рекомендую обратиться за защитой в трудовую инспекцию или в суд.
    Дополнительную консультацию готова предоставить Вам в чате.
    Не забудьте выбрать понравившийся Вам ответ.

    ноябрь 19, 2015 г.