Психология

булимия - вопрос №17171

Как справиться с булимией!!! ПОМОГИТЕ!

Вопрос задан анонимно январь 22, 2010 г.

  • Всего ответов: 5

  • Здравствуйте!

    Закон компенсации. Невроз. Человек находит единственное удовольствие в еде. При неврозах, депрессиях и прочих плохих настроениях всё гипертрофировано. Вот сконцентрировался человек на еде и все. Постарайтесь перенести акценты. Жалейте себя...но разнообразно, не только пичкая едой. Книжки, расслабляющие ванны, приятные кассеты....придумать можно масу. Ищите причину, тогда уйдет и следствие!
    Если бы можно было справиться самостоятельно, то Вы бы уже справились. Заочно, одними советами тоже вас не вылечить. Без помощи врача вам не обойтись! Опытный психиатр в Вашем городе поможет, лечится Ваша болезнь лекарствами. Чем скорее вы обратитесь к врачу, тем лучше, потому что можно заработать эндокринные, желудочные расстройства и так далее..

    Вот здесь посмотрите: http://www.dietaonline.ru/community/post.php?topic_id=3129

    Здоровья Вам и успехов!

    январь 22, 2010 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    http://liveexpert.ru/topic/view?topic_id=16894. Полностью согласен с Валерией Сергеевной. Подобная проблема обсуждалась. Вот ссылка

    январь 22, 2010 г.

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    Оосвойте дыхательную гимнастику. По Ниши или Бодифлекс. И еще, нужна идея, которая вдохновит на всю жизнь, например, как научиться не умирать.

    январь 22, 2010 г.

    Евгений Олегович Воронов

    10-й в Религии

    Мир Вам, Аноним!

    Совершенно не отвергая и не отрицая то, что до меня написали уважаемые Эксперты, хочу добавить только одно:

    Современными медицинскими методами булимия НЕ ЛЕЧИТСЯ! (Иначе бы принцесса Диана и многие другие известные люди, страдающие этим недугом, могли бы выбрать и оплатить ЛЮБОЕ лечение - с и-хто возможностями). Медицина и психотерапия только снимает симптомы, не затрагивая КОРНЕЙ этой проблемы.

    А корни проблемы лежат НАМНОГО ГЛУБЖЕ - в духовной сфере. Это может быть как наследственное, так и приобретённое проклятие. Это может быть демоническое (бесовское) влияние. Это может быть следствие эмоциональной травмы. Или ещё что. Это возможно выяснить только в ходе индивидуальной консультации.

    И удалить корень этой проблемы возможно ТОЛЬКО духовными методами. А там и симптомы можно поудалять (Если ещё в этом останется необходимость, т.к. после устранения причины в духовном мире,симптомы зачастую проходят сами собой, без медицинского вмешательства).

    Если желаете продолжить тему в более глубоком ключе - приглашаю к общению в личке.

    Будьте благословенны!

    январь 22, 2010 г.

    Вадим Елизаров

    37-й в Психологии

    Здравствуйте, подобные проблемы, нам даются для того, чтобы мы с ними справлялись, тем самым развивались.

    Вы же выбрали самый безответственный способ, компенсировать слабости воли употреблением пиши.

    Это ничто иное как - предательство себя, своего тела.

    Оно Вам сигнализирует, симптомами эмоциями теми, что Вам не приятны. Оно подсказывает, я так не хочу.

    Пока тело молодо и гибко, можно всё изменить.

    Никаких врачей, тем более психиатров.

    Идите к психологу- к хорошему! Он поможет и станет Вам проводником туда, где Вы будете делать нужное для своего тела.       Без всяких зависимостей.

    Вы вместе проработаете Ваши внутренние составляющие конфликты, запускающие механизмы компенсаторного поведения.

    Активизируете ресурсы своего тела с этим придёт сила, Вера в себя. Придёт осознание и самоконтроль. Научитесь приёмам

    саморегуляции почувствуете в этом вкус и радость. Главное, вы научитесь от себя получать удовольствие восхищаться собой

    и количество употребляемой пищи пойдёт на нет.

    Как говорил А. Янов (тот кто избавил Д. Леннона от зависимостей) – что толку делать массаж, если не проработаны внутренние проблемы

    Булимия идёт нога в ногу с абулией - болезненной слабостью воли, частичным или полным отсутствием желаний

    и побуждений к деятельности. А это никакие врачи не исправят. Заглушить симптом? - Да ,…. до следующего более тяжёлого раза .                            Оно Вам надо?

    Всего Вам Хорошего

    январь 23, 2010 г.