Психология

Решено

Здравствуйте!! У меня очень деликатный вопрос... Мой хороший знакомый любит фотографироваться в стиле НЮ и отправлять знакомым свои фото. Сегодня... - вопрос №1717263

заговорила с ним об этом, говорит что ничего с собой не может сделать — хочет отправить и всё тут, понимает что это не нормально. Вопрос как ему помочь. К психологу он не пойдёт. Как называется такое поведение и чем оно может быть вызвано?? Как ему самостоятельно научиться себя контролировать?

ноябрь 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Оксана Пшеничная

    67-й в Психологии

    Дорогая Лё,

    есть такое выражение, что нельзя «причинить добро и нанести счастье».  Помочь можно только тому человеку, который готов взять на себя ответственность в решении своих проблем. Для начала, хотя бы обратиться к психологу самостоятельно. Пока этого действия нет, слова могут так и оставаться словами.

    Помочь можно Вам — разобраться со своими чувствами, границами и отношением к его поступкам: Вам как от того, что он делает? И чего от отношений Вы хотите дальше?

    Спасибо за Ваш отзыв и оценку!

    ноябрь 19, 2015 г.

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Ле.
    Если знакомый хочет это делать и не видит проблем, то помогать ему не в чем, ведь для него это не проблема. У него скорее проблема с Вашим восприятием этого действия. Так что для него была бы уместнее помощь не справиться со своей привычкой, а перестать получать от вас, хорошей знакомой, негативной реакции на это.
    То есть его мотивация не та и недостаточна, с которой он мог бы перестать хотеть отсылать свои НЮ. А если бы он и перестал отсылать только ради Вас, то сами понимаете, насколько его хватило бы. стоит лишь отлучиться и… ) В общем нужно вам понять для себя, по честному, принимаете ли вы его целиком каков он есть или пытаетесь переделать под себя.

    ноябрь 19, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Лё!
    Такое поведение называется эксгибиционизмом. Ничего криминального в этом увлечении нет. Многие модели любят позировать ню, получая от этого удовольствие. Если проблем со знакомыми, которым он отсылает фото нет, то пусть отсылает. Это его личное дело, какие фото и кому посылать.
    Если он не депутат Госдумы и не публичный человек, которому важна общественная репутация, то он ничем не рискует даже если такие фото кто-то увидит в Интернете.
    Главное не нарушать закон и не публиковать порно в открытых источниках, а частное эротическое фото для личного пользования не запрещено.
    Мудрости Вам!

    ноябрь 19, 2015 г.