Психология

Решено

vip

Как строить новое - вопрос №171730

Добрый вечер и с наступающими праздниками! Прошу помочь разобраться в моей проблеме. Почти сразу после рождения ребенка муж ушел, завел новые отношения, а мне оставил кучу долгов. Из долгов выкарабкалась, а вот нового мужчину встретить не могу. Ребенку почти 2 года. Я очень люблю его, но уже в отчаянии от того, что у меня нет отношений. Внимание, конечно, обращают, носовсем не те мужчины — женатые либо рассчитывающие на чисто сексуальные отношения. Внешне я очень привлекательна, неглупа.

Бывший муж подливает масла в огонь, изредка общаемся по поводу алиментов (тут у нас почти вражда), радостно заявляет, что с ребенком маленьким я никому не нужна.

И я действительно разучилась знакомиться как-то, не знаю, как и когда говорить, что у меня ребенок, как строить отношения, когда есть малыш...

Заранее всем спасибо!

Вопрос задан анонимно декабрь 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 10

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Спасибо Вам за поздравление, примимте и от нас поздравления с наступающими праздниками.

    На самом деле суть сложившегося вопроса заключается не совсем в том, что у Вас есть сын. Хотя действительно, есть мужчины которые ищут женщину для определенных целей, в частности для интимных отношений, но есть и мужчины, один из которых будет готов принять Вашего ребенка как своего).

    Суть возникшей проблемы, на мой взгляд, в Вашем разочаровании в мужчинах. И причины тому: «Почти сразу после рождения ребенка муж ушел, завел новые отношения, а мне оставил кучу долгов.» и еще один значимый момент — «Внимание, конечно, обращают, но совсем не те мужчины — женатые либо рассчитывающие на чисто сексуальные отношения.» Отсюда и начинается определенные опасения и возникающее недоверие.

    Пологаю стоит вместе с экспером рассмотреть этот вопрос в порядке индивидуального консультирования, и начинать строить новый вектор взаимоотношений с мужчиной, цели которого будут совпадать с Вашими.

    С ув. Александр.

    декабрь 28, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Максим Миxайлович

    87-й в

    Вы делаете проблему на пустом месте. Не слушайте никого. Как говорила одна моя знакомая «на каждый товар есть свой купец» Вы сами говорите, что на вас обращают внимание. Дак и не отталкивайте иx.

    «Бывший муж подливает масла в огонь, изредка общаемся по поводу алиментов (тут у нас почти вражда), радостно заявляет, что с ребенком маленьким я никому не нужна.»

    А это он заявляет потому что задето его мужское достоинство. А вы не обращайте вхнимания на его реплики.

    «И я действительно разучилась знакомиться как-то, не знаю, как и когда говорить, что у меня ребенок, как строить отношения, когда есть малыш...»

    Обычно строить отношения. Мужчину, который настроен на серьезные отношения, не отпугнет наличие ребенка. Конечно есть разные мужчины, но вы ищите именно такиx.

    А про ребенка лучше говорить сразу. Когда у вас еще отношения не перешли в более серьезные. Пока вы еще просто друзья или знакомые. Удачи вам и с наступающим.

    декабрь 28, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Сергей Михайлович

    269-й в Психологии

    Здравствуйте дорогой аноним! Проблема серьезная, требует длительного общения с психологом.Выбирайте по душе эксперта и он Вам подскажет правильные пути выхода из этой ситуации! С Уважением Сергей Михайлович.

    декабрь 28, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Добрый вечер, с наступающим Новым Счастливым Годом!

    Он обязательно исполнит то, о чем мечтаете, только дайте ему такую возможность, помогите немножко: обратитесь к психологу, думаю пришла пора разобраться в том, что произошло два года назад и отчего Вы позволяете бывшему портить Вам до сих пор жизнь снижаю Вашу самооценку и увеличивая неуверенность в себе. Поверьте в себя, в свои силы, чары, возможности, позвольте своей жизни обрести краски, радость и яркость. Удачи Вам. Ирина.

    декабрь 28, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Ксения

    82-й в Психологии

    Вы говорите о себе в положительном ключе, значит самооценка не страдает и восприятие ситуации адекватное. А то что Вы разучились знакомиться, так это дело практики… попробуете и все получится… просто последннее время рождение, развод, маленький ребенок, проблемы, которые благополучно разрешены, Вы чуть-чуть отвыкли от общения, но все прийдет. А то что ребенок, так для многих мужчин это не проблема, только не надо скрывать от них этот факт, что бы потом не разочароваться. Удачи!

    декабрь 28, 2011 г.
  • Доброго времени суток!

    И Вас с праздниками :-)

    Ваша проблема в том, что Вы поверили в ложь, и по вере Вашей Вам дается то, во что Вы верите.

    Вы поверили, что женщина с ребенком никому не нужна, даже если она красива и не глупа, как Вы!

    Вам необходимо отказаться от того, во что Вы поверили, и поверить в другое.

    Поверьте в то, что Вы — великое творение Великого Мастера. Подобной Вам нет, небыло и не будет более никогда.

    Вы — оригинальная, особенная личность, Вы не похожи ни на кого из людей, которые жили, живут и будут жить еще, потому что Мастер никогда не повторяется, а всегда творит всё новое!!!

    У Вас своё особенное будущее, которое написано Мастером специально для Вас, и только Вы единственная, кто может это будущее реализовать.

    Никто не может похитить Ваше будущее, испортить его и сделать ни на что не годным, если только Вы сами не позволите другим людям это сделать.

    А Вы, насколько я понимаю, не позволите, ведь правда???

    Послушайте внимательно: возмутитесь внутри себя против того, что Вы приняли, против той лжи, которая сейчас стала Вашей верой.

    Возмутитесь искренне, от всего сердца, и скажите: «я против этой лжи, я не согласна, я достойная, я единственная и не повторимая у Бога, нет другой такой,  и я заявляю, что моя жизнь и мое будущее больше не зависят от тех слов, которые мне говорят люди, она зависит от того, что говорит обо мне Бог»

    А вот, что говорит о Вас Бог: http://www.liveexpert.ru/journal/view?id=15451&topic_id=17395

    Благословений Вам, мудрости Вам, твердости духа в это не простое время Вашей жизни!

    декабрь 28, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    алексей

    277-й в Психологии

    Доброго времени суток! хочу вам сказать дай вам бог встретить в своей жизни порядочнрго мужчину, и уж поверьте если у него будет на уме создание семьи, то ребенок абсолютно не помеха ему будет! А с другими типами — вам самой то надо строить семью? Думайте о лучшем притягивайте к себе положительную энергию и гармония придет в ашу жизнь обязательно! а по поводу алиментов, зачем враждовать? через суд не пробовали? С наступающим вас новым годом желаю в новом году встретить свое счастье! с ув.Алексей

    декабрь 28, 2011 г.

    Зарина

    145-й в Психологии

    Здравствуйте! Спасибо. Вас тоже с Новым годом! Вам для начало надо определить для себя, что вы именно хотите: по отношению к мужу, к самому себе, т.е. четко распланировать все свои пожелания и мечты на будущее. Напишите какой мужчина вам нужен, опишите его образ в голове. Если хотите более подробно пообщаться выберите эксперта. Удачи!

    декабрь 28, 2011 г.

    Татьяна

    19-й в Психологии

    Доброе утро.

    А может не стоит вам торопиться, ребенок еще очень мал и может и к лучшему, что сейчас у вас не получается начать новые отношения. Представьте сколько моральных сил и времени вы бы уделяли этому, тех сил и времени которые сейчас очень нужны малышу. Буквально год — два и вы не представляете насколько более самостоятельным станет ваш ребенок и вы почувствуете себя увереннее и свободнее.

    Также не стоит сейчас бросаться в поиски, когда у вас настолько расшатана самооценка, что и кого можно найти в таком состоянии? В принципе это и происходит, женщина недостаточно по какой-то причине ценящая себя находит мужчин, которые хотят ее так или иначе использовать.

    Используйте это время для работы над собой, для «тренировки» знакомств) — знакомясь без особых планов просто для общения и для того, чтобы вновь научиться это делать и почувствовать уверенность. А «как строить отношения, когда есть малыш» — как только ребенок немного подрастет это станет реальнее и легче. С ув. Татьяна.

    декабрь 29, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Ольга

    8-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте! Прочитав Ваш запрос, я сразу же подумала, а ведь ребенок еще мал, можно немного подождать, так как распределять силы между маленьким ребенком и новыми взаимоотношениями довольно сложно, возможно у Вас родительская поддержка? Если сложится и попадется человек сеьезный, любящий детей и принимающий Вашего ребенка ( а маленького, это, как своего) — тогда другое дело, а пока присматривайтесь, заводите дружеские взаимоотношения. Я согласна с Татьяной.

    декабрь 29, 2011 г.