Юриспруденция

Решено

коллекторы угрожают, что делать - вопрос №1717337

Вопрос задан анонимно ноябрь 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Миндзар Федор Васильевич

    9-й в Юриспруденции

    Советую обратиться в полицию

    ноябрь 19, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно части 1 статьи 119 УК РФ «угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы» является уголовным преступлением. Если есть основания полагать, что угрозы реальны, то имеет смысл обратиться в полицию. Если вымогают деньги больше положенного, не представляют документы, свидетельствующие о наличии задолженности, то по факту вымогательства (ст.163 УК РФ) подать еще одно заявление в полицию.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    ноябрь 19, 2015 г.