Юриспруденция

Я работаю у ип официально, написала заявление на увольнение, за какой период нужно попросить справку 2 ндфл, и могу ли я рассчитывать на расчетные за отпуск - вопрос №1717382

Вопрос задан анонимно ноябрь 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Миндзар Федор Васильевич

    10-й в Юриспруденции

    Обычно справку запрашивают за последний календарный год и отработанное время в текущем году, компенсация отпуска согласно ТК РФ Вам должна быть выплачена при увольнении.

    ноябрь 19, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    2-НДФЛ лучше взять за весь период работы на случай необходимости получения налоговых вычетов за последние 3 года. А для расчета пенсионных начислений лучше за весь период работы, даже если он превышает 3 года. При увольнении работнику положен либо отпуск, либо компенсация за неиспользованный отпуск (ст.127 Трудового кодекса РФ). Также не забудьте справку по форме 182н, чтобы на новом месте пособие по временной нетрудоспособности рассчитывали с учетом заработка у этого ИП.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    ноябрь 19, 2015 г.