Юриспруденция

Такая ситуация! Звонит мне начальник, предлогает ехать в командировку. Я ему говорю, что никуда не поеду он всё понял. Через день бугалтерия присылает на карту мне суточные. Я тут же перезваниваю им - вопрос №1717391

и говорю о том, что начальник в курсе, что я не еду в командировку. Зачем перечислили мне деньги? Попросил номер счёта чтоб отправить им деньги обратно, они проигнорили. Сейчас я подал на увольнение, они мне. Верните деньги иначе книгу мы вам не отдадим. Должен ли я вернуть деньги или же это их не дочёт и виноваты они сами И обязаны вернуть книгу?

ноябрь 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Миндзар Федор Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Поскольку Вы отказались от командировки, деньги выданные в подотчет подлежат возврату, работодатель также не вправе удерживать у себя Ваше имущество согласно ТК РФ.

    ноябрь 19, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Согласно статье 84.1 Трудового кодекса РФ в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 Трудового кодекса РФ. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой. Т.е. права удерживать трудовую книжку у работодателя нет. Что же касается суточных, то их можно зачесть в счет предстоящего расчета за фактически отработанное время.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    ноябрь 19, 2015 г.