Юриспруденция

долг по кредиту! - вопрос №171746

Здраствуйте!!! подскажите что нам делать, 4 года назад мама взяла кредит в банке, платила ежемесячно, потом попала под сокращение, и осталась без работы!!! кредит платить было не чем, сейчас банк обратился в коллекторное агенство!!! они ее обманным путем заманили и держали 3 часа, под предлогом что пока не будет денег не отпустят!!! сейчас они без обращения в суд собираются приехатьи описать имущество!!! что нам делать???

декабрь 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Богомолов Максим Владимирович

    259-й в Юриспруденции

    Добрый день Людмила,

    описывать имущество может только пристав. поэтому Вы вправе не открыть им дверь. их описание юридической силы не имеет. задержание человека — есть похищение, т.е. преступление.

    декабрь 28, 2011 г.
  • Здравсвтуйте, Людмила. Я бы посоветовал Вам обратиться в органы Прокуратуры, а также в полицию, описав им указанные факты. Правоохранительные органы проведут проверку и вынесут соответствующее решение. Такая проверка, думаю, вразумит коллекторов и заставит призадуать совершать в следующий раз по отношению к Вам подобные действия или нет, т.к. в ходе проверки правоохранительными органами Вашего заявления будут установлены личности тех лиц, которые производили незаконные действия.

    Также помните, что только ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОРГАНЫ, а именно, судебные приставы, могут производит арест и опись имущества. Не попадайтесь на их уловки о законности своих действий!

    Удачи Вам!

    январь 3, 2012 г.