Учеба и наука

Решено

в компьютерном тире давали в начале возможность сделать 5 выстрелов в мишень. При каждом попадании в мишень можно сделать еще 3 выстрела... - вопрос №1717504

дополнительно, а при каждом попадании два раза подряд -теще 1 выстрел. Приз получал тот, кто смог сделать не менее 25 выстрелов. Петя получил приз, причем трижды он попал в мишень два раза подряд. Сколько выстрелов сделал Петя?

ноябрь 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Еva

    6-й в Учебе и науке

    Петя сделал ровно 26 выстрелов.
    Пять ему дали, за 3 попадания по два раза подряд он получил 6*3+3=21
    итого 5+21=26 выстрелов

    ноябрь 19, 2015 г.