Юриспруденция

Здравствуйте, меня зовут Екатерина, пришла на работу, до работы меня не допустили, сказали что больше работать там не буду, на вопрос по какой причине, мне был ответ, что якобы я украла у кого то - вопрос №1718109

денежные средства, на мой вопрос у кого и когда пропали, сказали что не важно, денежные средства пропали в твою смену и точка. Хочу пояснить что со мной в смене работают еще 4 человека. Дали мне договор подряда со словами, если не подпишешь вообще ни чего не получишь, договор о расторжении трудовой деятельности не давали, говорили какой то бред, в конце нашего разговора выяснилось, что я просто не нравлюсь ему( ответственному за безопастность)! Скажите пожалуйста, правомерным было ли увольнение???

ноябрь 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Марат

    38-й в

    не понятно, вы по ТД работали или по договору подряда. И кто ваш директор и непосредственный руководитель, причем тут ответственный за безопасность, вообще то увольняют по приказу директора, согласно ТК РФ. Но прежде должны провести расследование и только в случае подтверждения факта кражи. Обратитесь к своему директору, иначе могут вас уволить за прогул, если послушав какого то ответственного за безопасность, вы не выйдете на работу. В случае не законного увольнения обратитесь в инспекцию труда и в прокуратуру.

    ноябрь 19, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Порекомендовал бы Вам обратиться в Государственную инспекцию по труду. Из-за того, что работник кому то не нравится, с работы не увольняют. Такого основания в ст.81 ТК РФ, нет. Кроме того, если вместо трудового договора, с вами был заключен гражданско-правовой, то это будет лишним основанием для привлечения работодателя к административной ответственности.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!

    ноябрь 19, 2015 г.