Юриспруденция

кредиты - вопрос №17182

Добрый день! У меня возникла такая ситуация. Прожив с мужем 5 лет, кредитны, которые оформляли в браке-общие, но оформленные на меня. Развелись сейчас. Все кредиты на мне. Я сейчас жду ребенка. Как оплачивать мне кредиты, будучи находится в декрете?

январь 22, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Драгун Денис Владимирович

    307-й в Юриспруденции

    Вы можете в судебном порядке обязать Вашего бывшего мужа компенсировать Вам половину сумм выплачиваемых Вами в счет погашения кредитов, оформленных в период брака. В любом случае необходимо знакомиться с договорами, которые вы подписывали с банком.

    январь 22, 2010 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    При расторжении брака разделу подлежит не только совместно нажитое в браке имущество (пополам), но и долги. Поэтому в судебном порядке  имеете законную возможность разделить долги по кредитам пополам с мужем. Поскольку ждете ребенка, а также учитывая иные существенные обстоятельства дела, суд может (прошу обратить внимание - не обязан) отступить от принципа равенства долей, т.е. присудить Вам меньшую часть долга.

    январь 22, 2010 г.