Юриспруденция

Здравствуйте! В школах Мордовии введён обязательным для обучения мордовский язык. И это при том, что в Мордовии мордвы всего - 30%, а в Саранске -... - вопрос №1718237

25%. Имею ли я право отказаться от обучения моим ребёнком совершенно чужого и ненужного ему языка?

ноябрь 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Pantik007

    66-й в Юриспруденции

    Наталья, добрый вечер.Согласно Статьи 68 Конституции РФ:

    1. Государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык.

    2. Республики вправе устанавливать свои государственные языки. В органах государственной власти, органах местного самоуправления, государственных учреждениях республик они употребляются наряду с государственным языком Российской Федерации.

    3. Российская Федерация гарантирует всем ее народам право на сохранение родного языка, создание условий для его изучения и развития.
    Исходя из этой статьи в принципе введение языка законно

    ноябрь 19, 2015 г.