Медицина

Планируем с женой ребенка. Недавно сдавал анализы, при сдачи посева на флору было обнаружено proteus vulgaris 10 в 5 степени Скажите, можно ли при этом пытаться зачать ребенка, или обязательно нужно - вопрос №1718574

вылечить?

ноябрь 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Игорь, если воспалительный процесс есть, то лечить его стоит, поскольку воспаление может вызываться протеем. Воспалительная реакция определяется по количеству лейкоцитов в отделяемом из уретры, секрете предстательной железы или сперме. Если воспалительной реакции нет, то и не нужно ничего лечить: просто обнаружение этого микроорганизма совсем не значит, что есть воспаление.