Психология

Решено

Муж периодически находится в длительных командировках. Там увлекся другой женщиной. Когда последний раз вернулся домой, сказал, что я ему как сестра.... - вопрос №1718578

При этом был очень вежлив и заботлив. Но когда я попыталась лечь с ним в постель, он проявил нежелание, нехотя подвинулся и отвернулся. Секс был после моей настойчивой инициативы. И так все несколько дней до очередной командировки. Он скоро должен приехать. Как мне себя вести? Или лучше спать отдельно и ждать, соблазняя?

Вопрос задан анонимно ноябрь 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Реуцкая Инга Геннадьевна

    132-й в Психологии

    А для чего вы хотите соблазнять мужа?
    Видите ли, если измена для вас и отталкивание мужем не является нормой жизни для вас, то делать вид, что ничего не произошло — не стоит.
    Обычно в таких случаях стоит сделать паузу — подумать, что для вас это значит. К чему может привести, чего вы хотите и не хотите. Разговаривают с супругом для прояснения его позиции — насколько все серьезно, что это значит, что вы как сестра ему. Хочет ли он это изменить.

    В общем, прежде, чем что-то здесь делать — стоит обдумать и обсудить многое.

    Конечно, женщина, бьющаяся в истерике, или угрожающая разводом проигрывает. Но проигрывает и та, которая показывает, что готова принять всё, что угодно.

    Я могу предположить только несколько вариантов, объясняющих ваше поведение.
    1. Вы склонны к полигамности, нормально относитесь к третьим и четвертым лицам.
    2. Вы хотите удержать так мужа. Выбор способа тогда говорит о психологической неграмотности. Т.к. получается так, муж вам делает больно, а вы его за это поощряете, да еще и насильно поощряете. Подобные действия ведут к обесцениванию себя в глазах другого.
    3. У вас низкая самооценка и вы по жизни привыкли к тому, что вами пренебрегают. Вы привыкли выпрашивать любовь, так же как и этот секс. Не надеясь получить это просто так. Просто за то, что вы уже есть.

    ноябрь 19, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    Мудрые женщины смотрят сквозь пальцы на подобные увлечения мужей. Даже длительная командировка всего лишь командировка и такие временные романы бывают.
    Вы долго живете вместе. Понятно, что где-то привыкли друг к другу. Но ведь семья это гораздо больше, чем просто секс. Это общее хозяйство, какие-то интересы, дети и т.д.
    В принципе «как сестра» тоже не самый плохой вариант.
    Также как вариант можете его пособлазнять, сменив имидж. Удивить его сексуальным нарядом, кокетством.
    Намекнуть, что пользуетесь большим успехом у мужчин и появились ухажеры.
    Зачастую такие нехитрые приемы оказываются действенными для оживления эмоций.
    Мудрости Вам!

    ноябрь 20, 2015 г.