Религия

как православная церковь относится к заговорам, снятие негатива, сглаза и прочее? - вопрос №1718587

когда над человеком бегают со свечкой, снимают сглаз или негатив, вроде бы молитвы читают, церковь это одобряет? если с иконой и со свечкой и с молитвами с человека негатив снимается?

ноябрь 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Мария

    8-й в

    Православная церковь считает магию, прорицательство и заглядывание в будущее тяжким грехом. Человек, «снимающий негатив» с использованием икон, свечей и молитв — либо шарлатан, либо грешник. Эти занятия осуждаются церковью.

    ноябрь 20, 2015 г.

    Виктор Ко.

    314-й в Эзотерике

    Здравствуйте! То что описали Вы, это всё церковь не принимает. Но есть некоторые критерии, когда они закрывают глаза.
    Но самый яркий пример пример тому, что в церкви тоже присутствует «магия», это экзорцизм. Поэтому и в церкви присутствует не мало обрядов и ритуалов. Можно сильно углубиться в эту тему и устроить дискуссии. Но если просто ответить на Ваш вопрос, это это всё не одобряется. Таких негативных программ как сглаз/пора церковь не принимает. И говорит, что если есть проблемы, то идите в церковь. Те кто бегают со свечками и снимают всё, для церкви, люди имеющие связь с дьяволом. Ну а делая это перед Иконами, это Богохульство.

    ноябрь 20, 2015 г.