Юриспруденция

vip

Мои сыновья 1985-го и 1990-го г р. получили квартиру по программе Ветхое жилье. Хотят ее приватизировать. Надо ли им доказывать их места жительства в детстве с июля 1991 года, когда они были - вопрос №1718807

младенцами и маленькими детьми. т.е до совершеннолетия? Мы. родители, в приватизации не участвовали, дети тоже. С НАМИ ОНИ НИКОГДА И НИГДЕ НЕ БЫЛИ ПРОПИСАНЫ ДО ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТОВ. И еще сын 1985 г. первый паспорт получил в 19 лет, т к у нас не было жилья и негде было его зарегистрировать.Т. е у него есть период при совершеннолетии, когда у него не было регистрации (паспорта). Мы не можем предоставить эти сведения ни в их детстве, ни о том. что почему сын получил паспорт в 19 лет. Что делать?

Вопрос задан анонимно ноябрь 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Марк Анатольевич

    54-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Чтобы доказать, что сыновья ранее не участвовали в приватизации, им необходимо сначала зарегистрироваться в предоставленной квартире. Главное чтобы они на момент подачи заявления о приватизации были там зарегистрированы. При приватизации они получат выписку из ЕГРП о том, что у них в собственности нет жилья. Этого должно быть достаточно. Отсутствия у них регистрации по другому адресу является достаточным доказательством того, что они не участвовали в приватизации, т.к. для участия должны были бы быть вселены в иную квартиру и быть в ней зарегистрированы. Если все-таки несмотря на это им будет отказано в приватизации или предложено обойти все города России и везде взять справку о неучастии в приватизации, то обжалуйте эти действия в суде.

    Удачи )

    ноябрь 21, 2015 г.