Медицина

Решено

Осадок в желчном пузыре у ребенка 1г и 10 мес - вопрос №1718893

Добрый день. Ребенку 1,10. По узи был найден осадок в желчном пузыре (есть наследственность), анализ на дисбактериоз показал дисбак 1 степени (за счет снижения лактобактерий). Жалобы: снижен аппетит, газообразование и аллергические реакции, сейчас под глазами красные точечки и возле рта. Нужно ли лечить асадок в таком возрасте? Дерматолог назначил пить холосас, пить 2 месяца, мы пока не принимали, боюсь аллергических реакций. Гастроэнтеролог назначил от дисбака нормабакт и для желчного Урсофальк пить 3 месяца. прочитала про этот препарат, достаточно серьезный. Что нам посоветуете?

ноябрь 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Связь осадка в желчном и аллергия маловероятна.
    Поэтому пить холосас и урсофальк не обязательно.
    Понимаю, что основная жалоба — это аллергия. Значит вам к аллергологу или консультация у другого дерматолога.
    Но холосас и урсофальк нормально переносимые лекарства, поэтому бояться из не обязательно.
    Добра и здоровья вам!

    ноябрь 20, 2015 г.