Юриспруденция

Добрый день! я жила в гр браке у нас сын, у него до меня был официальный брак там есть дочь, сегодня ходила в суд подавала на алименты, мне отказали сказав что нужен приказ с прошлых алиментов но где - вопрос №1719297

его взять не сказали

Вопрос задан анонимно ноябрь 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Судебный приказ суд может запросить самостоятельно, если Вы укажете адрес места жительства ответчика на дату его вынесения. А вообще можете обратиться в мировой суд по месту жительства ответчика и его жены и потребовать выдать судебный приказ, т.к. им затрагиваются Ваши права. Согласно части 2 статьи 24 Конституции РФ «органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом».

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    ноябрь 20, 2015 г.