Юриспруденция

Добрый день. В конце сентября числа 19 или 20, у знакомого было день рождение. Он снимал квартиру в городе. В компании была девушка,которая все время... - вопрос №1719452

просила мой планшет чтобы посидеть с соц.сетях(она была не в трезвом состояние).После я его поставила на зарядку в гостиной комнате, а все находились на кухне. Девушка пошла к моего планшеты переписываться с подругами.После она просила меня забрать ее подруг, но я отказала ей.В итоге она закала им такси и пошла встречать их на улицу к подъезду с моим планшетом(взяла его без спроса). Я все это время была на кухне.После она пришла и показала мне разбитый планшет.Сказала что выплатит ремонт планшета.Я поверила.Уже на след.день отнесла его в «самсунг плаза севрвис».Ремонт составил 9500 рублей. Вечером я встретилась с ней и она опять обещала что выплатит, дала мамин номер для связи, так как своего нету. Она никогда сама не выходила на связь. Я звонила маме, маме было все равно что с ее дочкой и она никогда не знала где она. Девушка работала в ресторане 7-40 официанткой. Я приехала к ней на работу и она написала мне расписку при свидетелях.И вновь пропала. Потом я еще раз приехала, она дала свой номер телефона, но вскоре она его потеряла. Поэтому связаться с ней никак нельзя. Я написала заявление в ОВД на Гагарина. После мне позвонил участковый по адресу где мне разбили планшет. И там мне объяснили что один выход подавать в суд. Но там нужно собирать справки, платить деньги. А я не работающая студентка, живу с мамой. Так же мне сказали что выплачивать ремонт планшета и все что я заплачу в суде, она может и до конца своих дней. Подскажите пожалуйста что мне делать? Планшет лежит 2 месяца в ремонте, мама спрашивает, у меня стресс, я не знаю что делать?

ноябрь 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Та сумма о взыскании которой идет речь, не относится к разряду, выплачиваемых до конца дней. Вам необходимо обратиться в суд и взыскать ущерб причиненный вашему имуществу. После этого как состоится решение суда в вашу пользу и вступит в силу, вы можете получить исполнительный лист и обратиться в ФССП (к приставам). Далее взысканием будут заниматься они. Так же взыскиваются и судебные издержки.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!

    ноябрь 20, 2015 г.