Юриспруденция

Здравствуйте, подскажите как быть в данной ситуации. Я 2 года проработал водителем маршрутки, зарплату получал от выручки. Трудовой договор или... - вопрос №1719511

какой-либо другой с ИП не заключал. Месяц назад я ушел в отпуск, но обещанных отпускных мне не выплатили, а по выходу с отпуска мне сообщили, что я уволен. Сейчас думаю подать в суд на взыскание неоплаченных отпускных. Знакомый юрист сказал, что может возникнуть проблема в доказывании трудовых правоотношений и размера заработной платы. Подскажите выход из данной ситуации, где взять доказательства?

Дополнение автора от ноябрь 20, 2015 г., 21:20:41

Большое спасибо Татьяна, по поводу трудовых отношения я понял, а как доказать размер зарплаты?

Виктор ноябрь 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Виктор!
    В качестве доказательств существовавших правоотношений Вы можете представить суду любые документы, допускающие Вас к транспортному средству (полис ОСАГО, доверенность, справка медосвидетельствования и т.д.)
    Также существенное значение для установления факта трудовых правоотношений будут иметь свидетельские показания — Ваших коллег, кого-то из пассажиров...
    Любой документ, как-то связывающий Вас с недобросовестным работодателем, будет служить доказательством.
    Удачи!

    ноябрь 20, 2015 г.