Медицина

Решено

Прививки.. - вопрос №1719577

Здравствуйте. Моей дочке 6 лет.В сад не давала: с ребенком есть кому сидеть дома. Но настоящая причина: мой страх, и страх моих родных за нее. Первый ребенок умер по непонятной до сих пор нам причине. Врачи неоф-но говорили, что может быть причина в прививке, которую сын получил в роддоме(родился здоровым). Второго ребенка я до 6 лет смогла придержать возле себя и нас обошли многие проблемы, да и болели мы по этой причине очень редко. Прививок не принимали, поскольку боимся каки-то осложнений, в связи с тем.что произошло с первым ребенком.Теперь стоит вопрос со школой. Хотела бы сделать прививку от полиомиелита(есть ли така отдельная?)Можно ли и нужно ли? Насколько она защищает привитого человека? Как избежать осложнений послепрививочных(что именно надо сделать, чтобы их минимизировать)? Вообще, хотела бы получить како-то дельный совет, поскольку страшно и в одном случае, и в другом(знаю негативные случаи после прививок). Спасибо большое.

ноябрь 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Павловна

    18-й в Медицине

    Добрый вечер! При проведении вакцинации организм ребенка готов ко встрече с вирусами, иммунитет напрален на уничтожение вируса при его попадании в организм! Школьный коллектив-среда для обитания сотни видов ифекций.При попадании инфекции в организм вакцинированного ребенка, срабатывает иммунитет и ребенок не залевает, либо же переносит болезнь в легкой форме.Организм же не вакциниронного ребенка не может защитить себя, т.к. у него нет антител, которые вырабатываются при вакцинации.Поэтому прививать детей необходимо! Как известно перед выпуском вакцины тестируются и не один раз.Поэтому говорить о ее плохом качестве я бы не стала.Другое дело когда нарушаются правила ее транспортировки и передачи в ЛПУ(холодовая цепь и т.д).Так же немаловажными являются условия хранения и введения вакцины в организм! От полиомиелита есть несколько видов вакцин.Оральная(через рот) и В, которая вводится внутримышечно! Здоровья дочке!
    Спасибо за оценку ответа!

    ноябрь 20, 2015 г.