Психология

Подскажите пожалуйста как развить отношения в начале и направить в правильное русло? - вопрос №1720072

Здравствуйте! Мне 25 лет. Такая вот ситуация. Не встречалась раньше ни с кем, просто наверное по глупости. Влюблялась в кого-то и бредила им до слез, не смотря на то что предметы моего воздыхания не обращали никокого на меня внимания(или я так старалась), зато «отшивала по-полной» всех парней, которые старались привлечь мое внимание. Особенно яростно отбивалась от молодых людей, с которыми родители при помощи друзей и знакомых пытались меня познакомить. Я никого знать не хотела, кроме своего кумира. Последние 3 года один молодой человек сильно поиграл моими чувствами, видел что я по нему убиваюсь. Я очень сильно его любила, любила по-настоящему, он, казалось постоянно подает надежды и все такое, короче я в него разочаровалась). Родители начали выражать беспокойство, что мол все мои ровесницы давно замужем и имеют по 1-2 ребенка, одна я незамужняя. Пол года назад, мамина близкая подруга предлагала маме познакомить меня с одним молодым человеком, мама мне передала, я привычно отмахивалась.Ох и настойчивой та тетя попалась) каждый раз при встрече с мамой, говорила ей про него, названивала маме постоянно. Рассказывала, что парень работает, хороший, дом, машина и все такое. Я знала мамину подругу, в ее обществе водятся одни богатенькие и не простые люди, а я простой менеджер-оператор, которая снимает квартиру и ездит на метро. Я была уверена что это какой-то разбалованный сынок владельца какой-то фирмы, категорически не хотела даже его видеть, ну не люблю я таких). Мне долго предлагали поехать в гости к маминой подруге, мол там на дни рождения и все праздники и он с семьей приходит. Я гостила у них в детстве, мне там не нравилось, и сейчас не хотела ехать. Считала, раз он хочет познакомится-пусть напрямую меня находит! Месяц назад мне в одноклассники написал парень 27 лет, Дима, я всегда отшивала через инет парней, а этому я ответила мне он на фотке понравился, я заметила у него в друзьях мамину подругу)). Через некоторе время позвонила мамина подруга и пригласила меня на день рождение своей дочки+ сообщила что есть у нее разговор ко мне. Я через нехочу поехала, я знала зачем она меня зовет, я девушка робкая и стеснительная и на такое раньше низачто бы не пошла, а тут парень мне понравился, в одно и то же время я боялась, что она меня с другим знакомить меня будет, а Дима туда не придет) Ехала я туда еще потому что родители доставали-«я еду туда для отчистки совести»-сообщала я им, ну и мысль что собственно терять мне нечего. Гостей у нее много было, богатеньких больше, ну и более-менее нормальных простых людей тоже было. Мамина подруга, завидев меня, сразу отвела меня в сторону и сказала зачем сюда пригласила. «Вот, видишь-говорила она- только что с зашел парень» «Димой его зовут?»-не стала я душей кривить, он мне в однокл.написал.» И тут она рассказала что этот парень встречался как-то с одной девушкой и поймав ее что та курит, бросил сразу. И теперь боится встретить, «с дороги кого-то», как выразилась мамина подруга. Его родители преподователи, очень воспитанные люди, они дружат семьями. И вот его мама просила мамину подругу найти ему хорошую девушку. Эта, говорила что сразу про меня подумала, мол я воспитанная, спокойная, без вреднх привычек и тд и тп. Короче, подозвала она Диму.прилично одетый молодой человек, спокойный довольно таки ничего. Он тут же пригласи меня куда-то посидеть. Поехали. Первое свидание-мучение, я это слышала и раньше) он больше наблюдал за мной, выкручиваться разговором должна была я. После первого свидания я думала что на этом все закончилось. Ан нет, звонил и приглашал опять. У нас начались классические свидания, кофешки потом прогулки. Мы не ввели себя как парень с девушкой, вначале я ему прощала то что он вел себя прилично, за руку не брал, не целовал, относился очень уважительно. У нас очень много похожих идей, разговор был больше дружеский, меня удевляла отсутсвие страсти, я не так представляла встречи)Привет при встрече, пока, когда домой отвозил. На пятом свидании я всетаки не стерпела, когда он меня подвез домой я его спросила будет ли он целовать меня или нет, он улыбнулся и поцеловал меня в щеку, я радостно пошла домой, думала что разморозила все таки его. Он мне начал нравится, обижалась когда он долго не звонил, ревела как дура, как только позвонит, я сразу счастливая, марафетится. На следущем свидании он сам поцеловал меня в щечку при прощании. И вот Дима вчера позвонил и пригласил куда-то, я ему поддала идею сходить в кино. И вот он подехал, я очень хотела поцеловать при встрече, сама потянулась, поцелуй неловкий получился, что я вся аж загорелась)) Когда мы шли рядом, я всегда ждала, что он за руку меня возьмет или обнимет, да, он близко стоял, но никаких шагов не предпринимал. Както унизительно было… В кинотеатре все парочки сидят обнимаются, а мы пассивно сидим, как будто нас заставили. Первый поцелуй-моя инициатива, дальше я хотела чтоб он сам решился. Вчера вечером, когда подвез, мы потянлись друг к другу, получилось так что я поцеловала его в щечку.Ой не так я хотела, ой не так)! До меня начали доходить мысли, что мы поступаем только по определенным, правильным правилам и все! Такое чувство, будто его заставляют приглашать меня на свидание. И он послушно зовет, оплачивает рестораны и все такое. Нет интриги, нет страсти, будто два тормоза встретились, нет конечно тормоз больше он, я такой человек что поддаюсь легко влиянию любого человека, и все зависит от него. После вчерашнего свидания, мне совсем нехорошо стало. Язык не поварачиваеться твердо комуто сказать, что у меня есть парень. Договорились встретится в воскресенье, опять же по правилам. После его такого поведения, я не уверена что он сильно хочет встретится. А я и скучаю по нему и злая на него. Он очень деликатный, может боится резко перестать встречаться, как никак, общие знакомые есть. Напряжение большое чувствуется в наших отношениях, я прямо чувствую что он не свободно себя чувствет, и на меня это влияет, хоть я всеми силами пытаюсь это ему не показывать, и хочется и колется идти на свидании с ним, обидно опять будет. Сестра предлагает его прямо спросить, нравлюсь ли я, и хочет ли он со мной встречаться, и тем самым вывести его на чистую воду, но я боюсь напугать его этим разговором, или не отвечать на его звонки и посмотреть на его реакцию- он то знает где ты живешь, -говорит сестра, найдет если надо будет! Я не знаю что делать, мне он очень нравится, не хочу терять такого парня. Подскажите пожалуйста как развить отношения и направить в правильное русло, или не от меня это зависит? Буду рада за ответы. Спасибо

ноябрь 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Таня. Если ему девушку искали родители, а написать Вам в соц. сети была идея знакомой, то он скорее ведомый, и не только в отношениях. И в этом случае, инициативу развития отношений нужно брать в свои руки. Только прежде ответьте себе, такого ли пассивного парня хотите видеть рядом?

    ноябрь 20, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Таня, ответ на ваш вопрос "Подскажите пожалуйста как развить отношения и направить в правильное русло, или не от меня это зависит?
    Ответ. Таня, от женщины в построении отношений зависит многое, практически все, поэтому позвольте несколько рекомендаций для вас по построению отношений:
    а)не слушайте вредоносных дилетантские советов вашей сестры (типа выяснения отношений «нравлюсь -нет» и шокотерапии, типа «я потерялась-ты переживай) просто запрещены на этом уровне и этапе отношений, так вы только на 100%потеряете эти отношения;
    б)вам стоит обратиться к семейному психологу, хотя бы в режиме онлайн,  который поможет вам выработать грамотную стратегию и тактику построения вами этих „тонких“ отношений, например, как минимум, порекомендует вам сменить модель поведения и методы взаимодействия с молодым мужчиной, выключите скуку и ханжество,  включить активность (не в поцелуях)))) и обязательно чувство юмора и самоиронии и так далее.
    Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.

    ноябрь 20, 2015 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Нужно понять что Вы хотите от мужчины.

    Если скажете бери меня замуж, отпугнёт.

    Вообще такие природные вещи лучше не проверять. В Вашем случае всё должно протекать естественно, само собой.

    Но помните, не один человек не обязан с нами быть вечно, ни один человек не обязан оправдывать наши надежды иллюзии ожидания желания и прочее.

    Если  Вы так сильно полностью посвятите себя, свою любовь накинете на какого либо человека, свою преданность привязанность  и прочее, чем сильнее все эти вещи будут присутствовать, тем сильнее будут разочарования.

    По этому с лёгкостью принимайте от судьбы в дар людей, и с лёгкостью и уважением отпускайте. Когда придёт час.

    ноябрь 20, 2015 г.