Юриспруденция

Суд назначил слишком дорогую экспертизу! - вопрос №1720132

Есть судебное дело… Относительно некачественного ремонта дачи. Ходатайствовал о назначении экспертизы, по совету знакомого. Предварительно звонил в несколько таких компаний, узнавал стоимость. Все говорили 40-60 тысяч рублей.
Суд назначает экспертизу стоимость в 380 тысяч рублей… Но ведь даже цена иска 240 тысяч! Получается, экспертиза будет мне стоить больше чем я могу выиграть… Требуют оплату сейчас, не понимаю как быть. Может быть есть вариант отсрочить оплату до решения суда или сделать другую экспертизу, подешевле?

ноябрь 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Veta

    14-й в Юриспруденции

                        Здравствуйте!

    Экспертное учреждение обязано провести экспертизу, назначенную судом, даже если Вы не оплатите ее предварительно. Далее, если решение будет в Вашу пользу, расходы можно  будет отнести на счет проигравшей стороны. Если Вы проиграете, Вам придется платить столько, сколько просит оценщик. Вам стоило в ходатайстве указывать конкретную организацию, где стоимость Вас бы устраивала.

    ноябрь 21, 2015 г.