Психология

Решено

Здравствуйте. Мне нужен совет по поводу своей дочери,зовут её Алия 02.01.2008г учимся во 2классе. Росла прекрасным, умным ребенком.. Я даже не сомневалась,что в школе у неё всё будет отлично..... Но - вопрос №1720182

.., ни тутто было… Начнём с того, что я её обажаю, она радость моей души( ну может, она так, вот умеет..,; прям всё доя тебя мама, ты лучшая мама и т д)Так вот как пошли в школу, она стала уставать, она совсем не понимает, что она в школе, что это ответственность.., нет никакой мотивации к учёбе..., вот открыла учебник, как попало выполнила и пошла смотреть мультики😔мне так обидно( сама она очень умная., но в последнее время я её не узнаю, совсем ничего не хочет, не слышет, не понимает, учителя жалуются..., говорят; самая медлительная в классе((( все задания выполняет самая последняяя(((На мои вопросы, просьбы отвечает; мама, я не хочу взрослеть, хочу оставаться маленькой, что бы ты всегда меня обнимала и целовала…Ой, помогите мне пожалуйста

ноябрь 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Ильич

    139-й в Психологии

    Здравствуйте. Она в принципе вам и ответила  .Ей не хватает внимания в школе..Учитель к большому сожалению не в силах охватить вниманием всех учеников. А родителям нужно подготовить детей к тому, что в школе не будет хватать им внимания и нужно это объяснить вашей дочери.

    ноябрь 21, 2015 г.

    Мария Герман

    83-й в Психологии

    Добрый вечер, уважаемая!
    В начале Вы описали свои чувства к дочери. Это правильно и хорошо — любить своего ребёнка, но проблема кроется в чрезмерной любви! Такая любовь может приносить большой вред, становится барьером для образования и развития ребёнка.
    Детям важно получать любовь, чувствовать, что они дороги для своих родителей. Но если постоянно проявлять свою огромную любовь, то дитя может стать зависимым и избалованным навсегда. Ребёнок привыкает, что если что-то не так, он всегда может «спрятаться за Вашу юбку».
    Речь не идёт о том, что Вы не должны любить своего ребёнка или проявлять чувств к ней — нет. Важно проявление любви, если оно чрезмерное, то может потом сказываться на дальнейшем характере и поведении ребёнка (что Вы уже начали замечать).
    Ключ к решению проблемы Вы написали в конце вопроса. Ребёнок боится, что потеряет Вашу любовь и ласку, если станет взрослой. Как Вы написали: «хочет оставаться маленькой». Поговорите с ребёнком, объясните ей, что это нормально, что люди взрослеют — это обычное течение жизни, но для родителей дети всегда остаются детьми и Вы будете любить её в любом возрасте!
    Если у Вас возникли какие-то вопросы, обращайтесь!

    Терпения Вам и успехов!

    ноябрь 21, 2015 г.