Юриспруденция

Есть человек, который постоянно занимается мелким воровством. Можно ли его как-то привлечь к уголовной ответственности. Знаю, что наказание за мелкую кражу- административное. а если просуммировать - вопрос №1720238

украденные вещи, можно ли привлечь? Спасибо

Вопрос задан анонимно ноябрь 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Хищение квалифицируется не только стоимостью похищенного, но и способом и местом совершения. При определённых обстоятельствах и за хищение имущества стоимостью менее 1 000 рублей возможно наступление уголовной ответственности (например кража с незаконным проникновением в жилище). В крайнем случае, воришка будет оштрафован или вообще получит сутки административного ареста по ст.7.27 КоАП РФ.
    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!