Юриспруденция

Помогите с текстом доверенности для оформления пособий и их получения - вопрос №1720301

Добрый день! Оформляю больничный по беременности и родам, находясь в другой стране. Нужно оформить доверенность на получение больничного листа вместо меня (остальные вопросы решены). Обратится в консульство не могу — они далеко. Буду доверенность заверять у местного нотариуса + Апостиль. (на сайте посольства написано — что этого достаточно) Очень сомневаюсь по поводу текста доверенности. Доверенность должна позволить получить больничный в женской консультации, а так же представлять меня в других организация, для выплат пособий. + если понадобится — получать эти пособия вместо меня.

ноябрь 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Доверенность составляет нотариус, так что не заморачиваетесь. Вот примерный образец

                                                                   Образец

                                ДОВЕРЕННОСТЬ

         Я _______________________________________________________________
                          (фамилия, имя, отчество)

    паспорт серии _______ N __________, выданный ________________________,
                                                       (кем выдан)

    проживающий __________________________________________________________
                                (адрес места жительства)

    доверяю гр. __________________________________________________________
                                (фамилия, имя, отчество)

    паспорт серии _______ N __________, выданный ________________________,
                                                       (кем выдан)

    проживающему _________________________________________________________
                                (адрес места жительства)

    получить в ___________________________________________________________
                          (название или номер отделения связи)

    предприятии связи причитающуюся мне пенсию (пособие) _________________
    ________________ за _________________ 19__ года.

         Дата выдачи доверенности                     Подпись пенсионера
                                                      (получателя пособия)
                                   печать

         Подпись гр. __________________________       Подпись и должность
    заверяю                                           лица, заверившего
                                                      подпись пенсионера
                                                      (получателя пособия)

    ноябрь 21, 2015 г.