Юриспруденция

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, влияет ли как то на наследство если отец умер насильственной смертью( его убили), могут ли из за уголовного дела нанести какие то ограничения, к примеру - вопрос №1720314

арестовать его имущество. ( у него остались бывшая жена( только развелись и трое совершеннолетних детей. при разводе имущество не делили нет лучше по емайл. ребенок спит

Вопрос задан анонимно ноябрь 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Имущество потерпевшего не арестовывают. Если имущество имеет отношение к расследованию преступления, то следователь может совершать следственные действия (осмотр м/п, обыск-выемка, проверка показаний на месте, следственный эксперимент и т.д.). Что не препятствует принятию наследства. Для принятия наследства следует обратиться к нотариусу не позднее 6 месяцев со дня смерти. Так же немаловажное значение имеет, — было ли указанное имущество нажито вами в браке? Если да то, вы имеете право требовать выделения супружеской доли в общем имуществе супругов. А остальная 1/2 часть будет наследоваться детьми и родителями (если живы) наследодателя. Следует отметить, что наследства и от имени н/л детей будете принимать вы, как их законный представитель.
    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!

    ноябрь 22, 2015 г.