Психология

Решено

Чувство вины. - вопрос №1720650

Здравствуйте ув.Эксперты. Плохо ли когда у мужа есть чувство вины перед женой?

Вопрос задан анонимно ноябрь 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте,
    Это плохо, когда жена манипулирует этим чувством, как правило это приводит к потере доверия. Если же правильно к этому отнестись, то чувство вины можно трансформировать в ответственность и заботу, чего вам и желаю.

    ноябрь 21, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Все зависит от ситуации. Для жены это может быть хорошо. Простор для манипуляций. А для мужа конечно плохо.
    Человеку с чувством вины рекомендуется обратиться к психологу. Можно онлайн на нашем сайте и рассмотреть ситуацию.
    Мудрости Вам!

    ноябрь 21, 2015 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Это раздел психологии.

    Если будете мыслить позитивно и положительно, всё будет так как Вы хотите. Помните — наши мечты материализовываются.

    Что касается Вашего вопроса, то чувство вины, может быть разное. По сложности характера.

    Но в любом случае, если мужчина разумен, он извлечёт из этого урок, и сделает из этого для себя инструмент, что бы быть лучше чем он есть сейчас.

    ноябрь 21, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Оксана Пшеничная

    67-й в Психологии

    Здравствуйте,

    если вина реальная (за реальный поступок), то это нормально. Если виной называют чувство убежденности (это случилось из-за меня/ если бы не я и т.п.), а реальной почвы под этим нет, то это вина невротическая. Над ней нужно работать с психологом.

    Спасибо за Ваш отзыв и оценку!

    ноябрь 21, 2015 г.