Юриспруденция

Здравствуйте.Теряется ли доля в приватизированной квартире при выписке из нее для приобретения другого жилья и прописке в нем? - вопрос №1720754

ноябрь 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Марк Анатольевич

    54-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Право пользования и право собственности это разные вещи. Вы можете быть собственником множества квартир, но зарегистрированы всего в одной. По существу вопроса: не потеряете. Требовать деньги можете с покупателя вашей доли, либо при продаже квартиры целиком. Потребовать деньги за долю у своих содольщиков не имеете права, пока они самостоятельно не соизволят ее у вас купить.

    Удачи )

    ноябрь 21, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Владимир Морозов

    7-й в

    Никаким образом не теряется.

    ноябрь 21, 2015 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    доля — это ваша собственность, поэтому если вы не будете зарегистрированы в квартире, где у вас есть доля, это не значит, что вы потеряете ваше право собственности на нее.

    ноябрь 21, 2015 г.

    Асанова Анна Михайловна

    3-й в Юриспруденции

    Нет, не теряется, если вы имеете в виду, что ваша доля у вас в собственности. Вы можете иметь сколько угодно недвижимости, а зарегистрированы лишь в одном из любых объектов.