Юриспруденция

Нелегальное нахождение в России - вопрос №17211

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Человек который работает со мной в компании, находиться нелегально на территории России. Я знаю что у него нет при себе никаких документов кроме своего гражданского паспорта. Он не гражданин России. Я очень боюсь что он об этом узнает,  но я хочу чтобы сотрудники ФМС произвели обыск и приняли меры по его департации на родину. Но не знаюкак поступить и чтобы это выглядело строго анонимно. Подскажите как это сделать? Куда нужно и что сообщить? Спасибо заранее...

Вопрос задан анонимно январь 23, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Начнем с того, что сотрудники ФМС не имеют право проводить обыски. Судя по всему Вы решили устранить конкурента и можете сделать это, допустим, путем анонимного звонка в ФМС. Уверен, что отреагируют, но не закончится ли это элементарным откупом Вашего руководителя?

    январь 23, 2010 г.

    Angel-05

    Это меня и беспокоит. Но он не конкурент конечно, просто нелегал. Не люблю когда человек не имеющий прав на нахождения пребывания в стране ещё нарушает активно закон. Должен же быть какой то способ управы на него?

    январь 23, 2010 г.
  • Позвони на телефон доверия ФМС. Они принимают анонимные звонки.

    январь 23, 2010 г.