Бизнес

Решено

Здравствуйте! С расчетного счета ФОП была произведена оплата по безналу за товар в интернет-магазине. Товар вернули в связи с низким качеством.... - вопрос №1721174

Теперь интернет-магазина будет возвращать денежные средства снова на расчётный счет. Я вот думаю, это ж нужно отображать в книге + иметь на руках выписку от банка о причине поступления денег — «возврат».?

ноябрь 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    21-й в Бизнесе

    Добрый день, теперь в книге есть только 2 столбца. Доходы учитываемые при налогообложении и Расходы учитываемые при налогообложении. Так  что ваш возврат в книге не указывается. Это ранее было по 4 столбца Доходы общие и учитываемые, Расходы общие и учитываемые. Тогда вы должны были учесть все доходы, а в графе учитываемые поставить только, то что облагается, без возвратов.
    По правильному в назначении платежа интернет магазин должен напивать, что это возврат. В любом случае у вас есть платеж-оплата к ним, что и подтверждает, что они произвели возврат, а не оплатили вам доход.

    декабрь 24, 2015 г.